Отходы — одна из самых главных проблем окружающей среды. Как в больших мегаполисах, так и в маленьких городах, поселениях при вывозе мусора возникают свои определенные проблемы.

Вывоз мусора в городе

Процесс вывоза мусора в городе

Нередко можно увидеть такую ситуацию, что на окраинах небольших населенных пунктов расположены гигантские горы непереработанного мусора, а в крупных столицах он валяется даже на улицах из-за невозможности с достаточной продуктивностью совершать вывоз мусорных контейнеров.

Сортировка

В зарубежных странах была придумана особая структура распределения отходов согласно их классификации, начиная от бытовых и заканчивая химическими. Благодаря этому упрощалась задача их вторичной переработки или сжигания. Однако не во всех странах и городах прижилась такая система, и многие люди до сих пор не обращают должного внимания на то, что батарейки нельзя выкидывать вместе с другим мусором.

Вывоз мусора

Сам процесс вывоза — долгая, трудоемкая и слаженная работа целых бригад людей, имеющих квалификацию и опыт. Для его переноса требуются специально оснащенные под это машины на подобии КАМАЗа, бункеровоза, а иногда и самосвала. Но и для их управления нужно иметь определенные умения грузчика. Специализированные компании, коммунальные службы, группы рабочих, состоящие из тех, кто руководит, помогает и исполняет, — все они принимают непосредственное участие в вывозе отходов. После того, как произошел вывоз бытового мусора контейнером или баком из пункта в городе, все мусоровозы едут в отведенные для переработки места.

Проблемы

Только даже в данных случаях возникают проблемы. Сейчас вторичной утилизации уделено не так много внимание, как того требуется, потому выходит так, что из-за слишком большого количество отходов, процесс их вывоза не всегда происходит вовремя, а это может привести к своим трудностям, особенно при строительстве новых домов. Также не весь мусор подлежит просто переработке, ведь 40% от всего остается не утилизированными. Как много могло бы сохраниться пространства земли, воды и воздуха, которые загрязняются при этом. Количество энергии, что возникала бы из сожженных отходов, могло бы хватить на обеспечение небольшого городка. Однако это слишком затратное дело.

Решение

Оптимальное решение насущной проблемы начинается с простого выкидывания отходов в баки, предназначенные для этого. Ведь даже по закону каждый гражданин обязан сохранять окружающую среду.

Вопрос с транспортировкой тоже возможно решить, если тот же самый мусор будет классифицирован, что приведет к подобному распределению и транспорта на особые категории. А вот сама утилизация: сжигание или вторичная переработка всегда будет являться самой сложной частью. Но, если учесть то, что государство начнет все-таки не закапывать отходы разной степени опасности для природы, а действительно перерабатывать, то вывоз мусора перестанет быть настолько затрудненным процессом, учитывая то, что уже сейчас реально заключить долгосрочный контракт, который является более эффективным при больших загрязнениях.

Для заказа услуги звоните по телефонам:

или направьте нам заявку с сайта.

В рабочие дни заявки принимаются с 9.00 до 18.00, в выходные — с 10.00 до 18.00.

Вывоз мусора по Москве и Московской области: