Служба вывоза мусора - помощник в избавлении и дальнейшей утилизации твердых бытовых отходов, а также строительного мусора - ООО "БонТранс".

Служба вывоза мусора

Физические и юридические лица часто сталкиваются с необходимостью вывоза мусора, поэтому заключение договоров с мусоровывозящей компанией для большинства людей или предприятий не является новой процедурой.

Несмотря на это большинство не имеют детальных представлений о работе специализированной компании, в связи с чем возникает множество дополнительных вопросов. Для того чтобы сотрудничество между физическими, юридическими лицами и организацией, занимающейся вывозом мусора было прозрачным для двух сторон договорных отношений, а также являлось понятным, необходимо обладать определенными знаниями о работе мусоровывозящих компаний, осуществляющих свою деятельность в Москве и Московской области.

Компания по вывозу мусора

В соответствии с действующим Законодательством Российской Федерации услуги по вывозу и утилизации ТБО и строительного мусора имеют право предоставлять только организации, имеющие соответствующую лицензию на осуществление данной деятельности.

  • В связи с данным обстоятельством перед началом предоставления услуг компании, планирующие работать на законных основаниях оформляют разрешение, после чего приступают к исполнению своих прямых обязанностей.
  • Второй немаловажный этап в работе службы вывоза мусора - заключение договоров с конкретным пунктом приема мусора. Такие пункты называются полигонами, и только они имеют право собирать и в последствие уничтожать привезенные отходы.

Оформление официальных отношений мусоровывозящей организацией с полигоном должно быть осуществлено в кратчайшие сроки, так как без заключенных договоров специальные пункты не дают разрешение на поставку и складирование мусора на их территории, а вывоз и самостоятельная утилизация ТБО и строительного мусора в не предназначенном для этого месте наказывается административным штрафом.

После налаживания службой вывоза мусора внутренней работы и проведения необходимых процедур, фирмы предлагают свои услуги физическим и юридическим лицам. Работы выполняются на основании заключенного договора, в котором указывается конкретная периодичность выполняемых работ, их объем, а также иные существенно важные моменты.

Способы и размер оплаты также определяется заключенным договором. Только при соблюдении всех указанных порядков осуществления деятельности, человек или компания смогут быть уверенны в профессионализме подрядной организации.